г. Одинцoвo, бульвaр Любы Нoвoсёлoвoй, д. 6A

Галотерапия в лечении гайморита

Гайморит - это воспалительный процесс в слизистой оболочке носа, а именно гайморовых пазухах. Это инфекционное заболевание имеет несколько форм и течений.Прежде чем говорить об эффективном лечении гайморита, необходимо разобрать причины и симптомы этого заболевания.

Причины и признаки гайморита

 

Признаки гайморита несколько отличаются при разном течении болезни, а также в зависимости от вида гайморита. Общими для всех типов гайморита являются болевые ощущения в голове и области около носа, особенно интенсивные вечером.

 

При остром гайморите характерны:

При хроническом гайморите у взрослых симптомы практически те же, однако часто такое течение гайморита протекает без повышения температуры, а также присутcтвует постоянный насморк и возможен кашель. Чаще всего причинами гайморита являются вирусы и бактерии.

Гайморит также может возникнуть из-за:

Диагностика гайморита

 

Диагностика гайморита предполагает осмотр оториноларинголога и сбор анамнеза заболевания. Подтверждается диагноз на основании рентгена.

 

Как лечить гайморит быстро и эффективно

 

Эффективное лечение гайморита определяется на основании его вида и течения. При возникновении первых симптомов гайморита необходимо обратиться к врачу, который и определит нужную стратегию лечения.

 

Лечение гайморита проводят консервативными методами (медикаментами, антибиотиками, промыванием носа), физиотерапией, а при необходимости хирургическим вмешательством (делают прокол).

 

Соляная пещера при гайморите

 

Эффективное лечение гайморита возможно и методом галотерапии. Уникальный микроклимат соляной пещеры позволяет стимулировать защитные свойства респираторной системы, вследствие этого нормализуется здоровое дыхание, уменьшается отек носа, активизируется отток слизи.

Уже после первых сеансов у больного проходит боль и облегчается дыхание, уменьшается заложенность носа.

Соляная пещера при гайморите - это естественный и безопасный метод лечения.

При остром гайморите посещать соляную пещеру нельзя, необходимо сначала обратиться к врачу и снять обострение, а уже после убрать остаточные симптомы в соляной пещере.

Курс лечения в соляной пещере при гайморите составляет 10–15 процедур.

Для получения стойкого результата рекомендуется повторять курс галотерапии раз в полгода.

 

Перед посещением соляной пещеры рекомендуем проконсультироваться с вашим лечащим врачом!



ЗАПИСЬ НА ПРОБНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ СЕАНС

Нажимая кнопку “Записаться”, вы соглашаетесь с
настоящей Политикой конфиденциальности.