г. Одинцoвo, бульвaр Любы Нoвoсёлoвoй, д. 6A

Галотерапия в лечении стресса

В современном мире обезопасить себя от стресса невозможно. Почти каждый человек сталкивался в своей жизни со стрессом. Для стресса характерно эмоциональное и физическое напряжение, вызванное воздействием разнообразных неблагоприятных факторов. При этом стресс может быть положительным - эустресс, и отрицательным - дистресс.

Эустресс активизирует резервы организма и помогает человеку быстро и эффективно справиться с различными трудностями. Это происходит под действием адреналина и других гормонов.

Дистресс характеризуется состоянием, которое возникает когда организм не способен адаптироваться к новым условиям. Когда говорят о стрессе, имеют в виду именно дистресс.

Дистресс имеет длительное течение и оказывает разрушительное действие на психоэмоциональное состояние человека, его физическое здоровье.

Симптомы стресса:

Лечение стресса проводится методами психотерапии и медикаментозными средствами. Кроме того, в лечении и профилактике стресса эффективно применяется галотерапия.

Что дает галотерапия при стрессе

Сухой солевой аэрозоль, которым насыщен воздух соляной пещеры, оказывает положительный эффект на нервную систему и способствует устранению стресса и его симптомов, оказывая тем самым благоприятное воздействие на психоэмоциональное состояние человека.

Курс галотерапии нормализует работу нервной системы и в целом имеет положительный результат в оздоровлении организма

Галотерапия как немедикаментозный метод лечения стресса с использованием природного фактора:

Галотерапия при стрессе: сколько нужно сеансов

Количество сеансов галотерапии определяется индивидуально и зависит от возраста пациента и наличия у него сопутствующей патологии. В среднем курс включает 10-20 ежедневных сеансов. На начальном этапе продолжительность сеанса составляет 10-15 минут, затем увеличивается до 40-60 минут.

ЗАПИСЬ НА ПРОБНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ СЕАНС

Нажимая кнопку “Записаться”, вы соглашаетесь с
настоящей Политикой конфиденциальности.