г. Одинцoвo, бульвaр Любы Нoвoсёлoвoй, д. 6A

Как подготовить ребенка к школе и детскому саду: советы

Сейчас в моде раннее развитие малыша, по этому направлению работают многочисленные детские центры. Но подготовка к детскому саду и школе – процесс многоплановый, и обучения счёту и письму здесь недостаточно. Сегодня расскажем, как менее болезненно пережить процесс адаптации.

Как подготовить ребёнка к детскому саду

Адаптация – тяжёлый период для ребёнка, родителей и воспитателей. Педагоги советуют отдавать малыша в сад как можно раньше, пока его психика лабильна, и он легче переносит изменения в своей жизни.

В наше время мамы всё чаще предпочитают домашнее воспитание, чтобы избежать моральных стрессов и частых заболеваний ребёнка.

Это выглядит как забота о нём и его здоровье, но на самом деле не совсем так. Малыш не приобретает важного навыка социальных взаимоотношений, иммунитета против вирусов и бактерий. Следовательно, посещение детсада необходимо.

Чтобы поддержать его нервную систему и эмоциональную устойчивость можно начать посещать с ним соляные пещеры.

Галооздоровление укрепит иммунитет ребёнка, успокоит его, активизирует защитные силы организма и мозговую деятельность. Благодаря этому малыш с малых лет будет чувствовать себя уверенным, успешным. Детям рекомендуется посещать соляные пещеры с года жизни.

Как подготовить ребёнка к школе

Это событие совпадает с переживанием ребёнком психологического кризиса 6-7 лет. Смена социума, ведущей деятельности, режима дня и питания, требований к нему неизбежно приводит к стрессу.

В итоге первоклашки чаще болеют, на что жалуются многие родители. В этот период от родителей требуется максимум любви и мудрости по отношению к ребёнку.

Будущего первоклассника необходимо заранее готовить к школе. Можно сходить с ним на экскурсию по зданию школы, чтобы он с первых дней уверенно ориентировался в новых помещениях. Стимулируйте интерес ребёнка к школьной жизни и сами проявляйте заинтересованность.

Обратите внимание на уровень его возбудимости, импульсивности. Если они повышены, а умение сосредотачиваться на задании понижено, или ребёнок очень переживает предстоящие перемены, есть смысл прибегнуть к простому и безопасному методу – галооздоровлению. Вдыхание воздуха, насыщенного ионами соли, помогает избавлению от спазмов бронхов, снятию нервного напряжения. Общеукрепляющий терапевтический эффект даст ребёнку возможность достаточно долгое время сохранять быстрый темп работы.

В детсаде малыш приобретёт социальные, познавательные, творческие навыки. При поступлении в школу значима и психологическая готовность шестилетки. Поэтому важно перед началом учебного года привести в порядок иммунитет ребёнка, его моральное состояние, нервную систему, активизировать мозговую деятельность. Эти задачи успешно решает галооздоровление.

ЗАПИСЬ НА ПРОБНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ СЕАНС

Нажимая кнопку “Записаться”, вы соглашаетесь с
настоящей Политикой конфиденциальности.