г. Одинцoвo, бульвaр Любы Нoвoсёлoвoй, д. 6A

Можно ли заболеть в соляной пещере?

Во время прохождения курса галотерапии происходит изменение работы всех систем организма, и часть посетителей соляной пещеры может сталкиваться с признаками адаптации к ее микроклимату. Эти признаки могут быть похожи на симптомы простудных заболеваний, поэтому клиенты думают, что заболели после соляной пещеры.

Давайте разберемся, можно ли заболеть в соляной пещере

В соляной пещере создан особый микроклимат с постоянной температурой, низкой влажностью, а за счет насыщения сухим солевым раствором среда в ней стерильная, антибактериальная и гипоаллергенная. Вирусы и бактерии не могут распространяться и размножаться в воздухе из-за повышенного содержания хлорида натрия. Поэтому шанс заразиться чем-либо во время сеансов галотерапии минимален.

соляная лампа для дома

Кашель после соляной пещеры – признак адаптации к ней

Кашель и насморк после соляной пещеры – это все лишь защитная реакция организма - так слизистая дыхательных путей реагируют на молекулы хлорида натрия, содержащиеся внутри соляной пещеры в повышенном количестве.

Адаптация организма к галотерапии – абсолютно нормальный процесс, симптомы которого достаточно быстро проходят. Помимо кашля и насморка во время первых сеансов может возникнуть першение в горле, помочь справиться с ним может обильное питье или полоскание водой.

Иногда в процессе адаптации к галотерапии возможно проявление таких симптомов, как: затрудненное дыхание, субфебрильная температура (повышение температуры в пределах 37-38 °C), кожные раздражения в виде зуда и мелких высыпаний. У большинства людей эти симптомы проходят уже после первых двух-трех процедур.

Побочные эффекты от сеансов галотерапии – явление достаточно редкое, которое если и появляется, то быстро проходит и не вызывает серьезных беспокойств!

Посещать соляную пещеру при возникновении симптомов адаптации можно.

ЗАПИСЬ НА ПРОБНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ СЕАНС

Нажимая кнопку “Записаться”, вы соглашаетесь с
настоящей Политикой конфиденциальности.