г. Одинцoвo, бульвaр Любы Нoвoсёлoвoй, д. 6A

Соляная пещера при отказе от курения

Сколько бы ни предупреждал минздрав, многие люди продолжают курить. Те же, кто собрал волю в кулак и твёрдо решил расстаться с этой пагубной привычкой, первое время испытывают психологические и физиологические трудности. Побороть их и искушение снова взять сигарету поможет соляная пещера.

Как соляная пещера помогает бросить курить?

Лёгкие каждого, без исключения, курильщика претерпевают негативные изменения. Никотин, смолы и ещё более 180 вредных химических соединений табачного дыма могут вызывать эмфизему лёгких, обструктивные процессы. 82 % подверженных этой пагубной привычке людей страдают хроническим бронхитом, благодаря которому появляется утренний так называемый «кашель курильщика».

В период отказа от курения человек испытывает целый букет не самых приятных физиологических и психологических ощущений – от подавленного настроения до одышки и затруднённого дыхания.

Ионизированный воздух соляной пещеры освобождает дыхательные пути от мокроты, уничтожает болезнетворные бактерии в бронхах, нормализует работу лёгких в целом. Мягкий микроклимат в сочетании с уютной атмосферой снимают стресс, успокаивают нервную систему, что также способствует более комфортному отказу от курения, скорейшему переходу к здоровому образу жизни.

Как это работает?

В соляной пещере искусственно поддерживают идеальный микроклимат с определённым давлением, влажностью, температурой. Галогенератор измельчает солевые частицы, и они насыщают воздух ионами соли, создавая антимикробную среду.

При вдыхании такого воздуха микрочастички соли проникают в самые отдалённые участки дыхательной системы, не раздражая слизистых оболочек. Уже через короткое время пребывания в соляной пещере у человека восстанавливается дыхание, улучшается циркуляция крови, происходит очищение бронхов и лёгких от мокроты. Курильщики быстро ощущают облегчение от избавления от шлаков и токсинов, которые раньше забивали органы дыхания. Улучшается общее самочувствие, проходит или становится значительно меньше кашель.

Соляная пещера помогает курильщикам справиться со стрессом на этапе отказа от сигарет. И тем самым избавляет от самой тяжёлой зависимости – психологической.

Дыхательная гимнастика и правильное питание при отказе от курения

Как только решили бросить курить, начинайте делать дыхательную гимнастику. Доказано, что регулярные упражнения снижают количество выкуренных сигарет на первом этапе и помогают полностью избавиться от зависимости впоследствии. Все упражнения лучше делать на свежем воздухе, балконе или у открытого окна. Идеально выполнять их в соляной пещере, наполняя оздоравливающим воздухом каждую клеточку дыхательных органов.

К упражнениям можно добавить диету с большим количеством витаминов и продуктов, содержащих калий и магний. Они помогают вывести остатки никотина из организма.

ЗАПИСЬ НА ПРОБНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ СЕАНС

Нажимая кнопку “Записаться”, вы соглашаетесь с
настоящей Политикой конфиденциальности.