г. Одинцoвo, бульвaр Любы Нoвoсёлoвoй, д. 6A

Эффективность соляной пещеры при бронхите

Галотерапия широко используется для лечения заболеваний дыхательных путей. Искусственно созданные соляные комнаты значительно облегчают состояние пациентов. Лечение солью в составе комплексной терапии помогает тысячам больных ежегодно. Чаще всего бронхит возникает как следствие респираторной инфекции, вызванной бактериями или вирусами.

Лечение бронхита солью

Мельчайшие частицы соли в воздухе пещеры обладают бактерицидным действием. Благодаря своему размеру они проникают глубоко в легкие, делают мокроту жидкой и способствуют ее выведению, локализуют и подавляют воспалительные процессы. Выведение жидкости из бронхов снимает отек.

При воздействии отрицательных ионов на ткани дыхательных путей происходит активирование процессов метаболизма. Улучшается состояние органов и увеличиваются защитные силы организма. Можно ли посещать соляную пещеру при бронхите, решает врач. Лечение солью обычно назначают в случае обструктивного или необструктивного хронического бронхита и бронхиальной астмы.

Соляная пещера: положительный эффект от посещений

Если при бронхите дышать солью, можно облегчить состояние и уменьшить выраженность симптомов:

Посещение галокамеры особенно полезно для маленьких детей, организм которых не может самостоятельно вывести мокроту. Соль способна уничтожать бактерии, не принося вреда здоровью в отличие от антибиотиков. При регулярном посещении сеансов снижается потребность в лекарственных средствах, кашель и одышка уменьшаются. Возможное обострение симптомов бронхита у детей обычно проходит к середине курса лечения.

Чтобы лечение в соляной пещере было эффективным, посещать ее необходимо 2-3 раза в неделю. Полный курс составляет 10-15 сеансов. Для очищения бронхов и легких достаточно вдыхать микрочастицы соли на протяжении 40 минут.

ЗАПИСЬ НА ПРОБНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ СЕАНС

Нажимая кнопку “Записаться”, вы соглашаетесь с
настоящей Политикой конфиденциальности.