г. Одинцoвo, бульвaр Любы Нoвoсёлoвoй, д. 6A

Укрепление иммунитета весной: полезные рекомендации

Весна – прекрасная пора! На улице теплеет, люди надевают более лёгкую одежду. Это одна из причин заболевания ОРВИ.
Бактерии и вирусы не дремлют, поэтому нужно быть бдительными. Расскажем о том, как укрепить иммунитет весной.

Причины и признаки ослабленного иммунитета

Что в итоге? Слабость, вялость, сонливость, головные боли, быстрая утомляемость, эмоциональная нестабильность и ещё целый букет неприятных ощущений.

Как укрепить иммунитет весной

Утром, как проснулись, не торопитесь вскакивать с кровати. Весна – то время, когда приветствуются тщательные «потягушки». Врачи рекомендуют в первой половине дня принимать иммунотропные тоники: элеутерококк, эхинацию, родиолу розовую.

Необходимо сбалансировать питание в сторону витаминизации. Включить в рацион яйца, бобовые, овсянку – в них содержится много цинка, который помогает иммунным клеткам противостоять угрозам. Морепродукты и говядина пополнят запасы организма не менее важным селеном. А в грибах, даже сушёных, содержится уникальный комплекс полисахаридов. Обязательно ставьте на стол больше овощей и фруктов, богатых клетчаткой. В перерывах между приёмами пищи стоит пить соки и морсы. Народная медицина здесь обеими руками голосует за шиповник.

Медики советуют весной принимать поливитамины, а вот с иммуномодуляторами быть осторожными. Организм может привыкнуть к ним, и иммунитет «расслабится» в ожидании очередной порции.

Соляная пещера – всё в одном флаконе

Исследованиями доказано, что посещение соляной пещеры укрепляет иммунитет, нормализует сон, восстанавливает силы. Кристаллы соли вырабатывают отрицательные ионы, которые помогают организму избавиться от отёчности, усталости. Все органы «просыпаются», начинают работать активнее, и человек чувствует себя бодрее, внешний вид улучшается за счёт выведения токсинов и шлаков. Настроение поднимается, а вслед за ним подтягивается и иммунитет. Насыщенный ионами соли воздух очищает лёгкие от вредных микроорганизмов.

Хотите быть активными и здоровыми?
Приходите в нашу замечательную соляную пещеру!

ЗАПИСЬ НА ПРОБНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ СЕАНС

Нажимая кнопку “Записаться”, вы соглашаетесь с
настоящей Политикой конфиденциальности.